пятница, 20 июля 2012 г.

Коробочка с розами

Продолжаю пребывать в розовом настроении, навеянном выигранной мишкой Розочкой.:) Впервые добралась до техники декупажа, к которой никак не решалась подступиться.


Техника оказалась не очень сложной. Нужно было загрунтовать картонную коробочку акриловой краской. Потом из листа рисовой бумаги с красивыми розочками руками оторвать маленький фрагментик и приклеить его на клей ПВА к коробке. Не обошлось без сложностей - "рисовая" фактура фрагмента очень отличалась от гладкой коробочки. Пришлось выдергивать длинные плотные волокна из бумаги и наклеивать их по всей поверхности крышки.


Для придания большей "рукотворности" решила украсить нижний край коробочки тоненькой полосочкой кружева, связанного крючком.


Коробочка теперь хранит драгоценности одной маленькой принцессы, а меня ждут еще несколько заготовок. :)

3 комментария:

  1. Очень мило и нежно получилось -как раз для принцессы:))

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво! Поздравляю с открытием нового рукоделия и желаю приятных свершений. Коробочка получилась нежная, воздушная. особенно впечатлило тонкое розовое кружево. Ну вот как тебе терпения хватает такую мелочь вязать? Но он того, конечно, стоило. Хорошая композиция у фотографий, особенно вторая фотка хорошо получилась, на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить